Полезные статьи

22 января 2022

Строительная экспертиза дома — процедура, которая позволит узаконить самовольную постройку, подтвердить капитальность или не аварийность объекта недвижимости.

Подробнее  

19 января 2022

Строительная экспертиза для суда — один из видов судебных инженерно-технических экспертиз. Назначается на этапе разрешения спора между субъектами в судебном порядке.

Подробнее  

12 января 2022
Строительная экспертиза организаций — комплексное исследование, связанное с проведением инструментального анализа и сопоставлением его результатов с действующими нормами и правовой документацией. Подробнее  

18 декабря 2021

Независимая техническая экспертиза транспортных средств заключается в выявлении специалистом повреждений в узлах и деталях автомобиля. Результатом оценки состояния машины является экспертное заключение, содержащее мотивированное изложение выводов эксперта.

Подробнее  

14 декабря 2021

Техническая экспертиза зданий и сооружений охватывает комплекс исследований, направленных на определение условий безопасной эксплуатации строений, а также на обнаружение дефектов, которые могут повлечь за собой аварийные ситуации. В рамках оценки недвижимости квалифицированными специалистами проводятся вычисления, анализ состояния строительных объектов и отдельных конструкций.

Подробнее  

8 декабря 2021

Техническая экспертиза документов представляет собой подробный анализ с целью установления авторства подписей, аутентичности самой документации и вклеенных фотографий, наличия исправлений и корректировок, фальсификации штампов и реквизитов.

Подробнее  

20 сентября 2021

Комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза — востребованные процедуры, которые активно используются в юридической практике для решения всевозможных споров между подрядчиками и заказчиками, а также между жильцами домов и застройщиками.

Подробнее  

17 сентября 2021

Судебная строительно-техническая экспертиза в Москве — процедура, которая проводится для получения решения эксперта касательно определенного строительного объекта для решения спорных ситуаций, которые привели к судебному разбирательству.

Подробнее  

15 сентября 2021

Судебно строительно-техническая экспертиза — это процедура, которая позволяет оценить ситуацию, которая сложилась на строительном объекте. Любой застройщик хочет быть уверен в качестве проводимых строительных работ, поэтому за подобной экспертизой часто обращаются не только организации, но и частные лица.

Подробнее  

21 мая 2021

Все чаще владельцы вкладывают в бизнес свои средства, чтобы в будущем перепродать его или соединится с другими организациями. В таком случае требуется оценка стоимости бизнеса для продажи. Есть несколько разновидностей оценки и у каждого есть собственные цели и задачи.

Подробнее  

14 мая 2021

Финансовая оценка стоимости бизнеса помогает рассчитать рыночную стоимость предприятия перед ее продажей, либо же реорганизацией. Компанию оценивают как имущественный комплекс, приносящий прибыль владельцу.

Подробнее  

6 мая 2021

Независимая экспертиза по межеванию земли в основном проводится для судебного регулирования и позволяет определить фактическое расположение участков, их точную площадь и другие технические параметры.

Подробнее  

29 апреля 2021

Для того чтобы законно разделить земельный участок, необходимо воспользоваться услугой независимой экспертизы земли. Практика показывает, что в основном она проводится уже после возбуждения судебного дела, хотя по факту желательно это делать на стадии постройки или приобретения участка.

Подробнее  

27 апреля 2021
Фундамент представляют собой основу будущего или уже построенного здания, который обеспечивает надежность его эксплуатации, срок службы, комфорт жизни людей.
Подробнее