Экспертиза земли с низкой стоимостью в Москве

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
29 апреля 2021

Стоимость экспертизы земли в Москве

Для того чтобы законно разделить земельный участок, необходимо воспользоваться услугой независимой экспертизы земли. Практика показывает, что в основном она проводится уже после возбуждения судебного дела, хотя по факту желательно это делать на стадии постройки или приобретения участка.
Разделение зачастую сопровождается работами по межеванию участка и выносу границ.

Стоимость процедуры
Многие клиенты спрашивают, сколько стоит экспертиза земли, и из чего складывается цена на услугу.
Перед тем, как подсчитать цену, эксперт согласовывает цели проведения исследования, определяется с направлением и видами работ по смете, составляет перечень услуг с их подробной расшифровкой в табличном виде. Так, каждая услуга должна быть оценена отдельно, а общая сума выведена в итоговом расчете.

Как правило на формирование цены влияют факторы:
• специфика предоставляемых услуг;
• объем работ;
• сроки проведения экспертизы (за срочность всегда доплата);
• сроки получения заключения (аналогично);
• необходимость выезда эксперта на дальние дистанции для осуществления замеров;
• привлечение нескольких экспертов и т. д.

В любом случае цены рассчитываются индивидуально для каждого случая, кроме того действует система скидок для постоянных клиентов.
Отметим, что досудебные работы обойдутся вам ощутимо дешевле судебных, так как последние предполагают соответствующие бюрократические издержки. Мы советуем клиентам по возможности урегулировать споры и претензии мирным путем.

Важно понимать, что все работы должны выполняться одновременно и точно в срок, и без ущерба для качества.

Можем для примера рассмотреть экспертизу уже при судебном процессе. На первом этапе необходимо составить ходатайство в суд, в котором прописывается стоимость экспертизы, а также указывается сторона, которая будет компенсировать перечисленные работы. При этом эксперт вынужден использовать совершенное оборудование, так как судебные органы предъявляют высокие требования к документации. Второй момент, влияющий на цену, это необходимость эксперта присутствия на суде в процессе заседания. Тем более он лично отвечает за точность, достоверность и полноту предоставляемых сведений – в случае ошибки наступает уголовная ответственность. Дополнительно клиентом оплачивается расходы на транспорт, проживание в отеле и т. д.

Стоимость экспертизы зависит и от того, действует ли специалист от частного или государственного учреждения. В первом случая на ценовую политику влияет рыночная конъюнктура. А в случае государственного эксперта цены формируются четко регламентированными тарифами.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку