Экспертиза земли (участка), как необходимость

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
27 апреля 2021

Экспертиза земли и стоимость услуги

Фундамент представляют собой основу будущего или уже построенного здания, который обеспечивает надежность его эксплуатации, срок службы, комфорт жизни людей.
При правильной планировке, которую можно оценить в результате экспертизы земли (участка), а также соблюдении техник закладки фундамента, владельцы жилья получат возможность достраивать дополнительные этажи, перепланировать комнаты.

Так, чтобы быть уверенным, что здание не обрушится, следует провести экспертизу земли для фундамента.

Зачем проводится

Исследование земли и фундамента дома необходимо проводить в следующих случаях:
• покупка участка с заложенным фундаментом для того чтобы убедиться в качестве проведенных работ, целостности последнего;
• участок изначально расположен в сейсмически активной зоне или же области временных природных катаклизмов, таких как оползни, паводки, наводнения;
• владельцы жилья раздумывают над перепланировкой помещения или хотят затеять капитальный ремонт;
• возникли вопросы по поводу качества укладки фундамента (нередко случается при определении расхождений между фактическими объемами работы и теми, что были продемонстрированы в смете);
• желание продать землю с готовым фундаментом, а качество и целостность последнего напрямую влияет на формирование стоимости.

Как проводится экспертиза фундамента

Процедура состоит из нескольких шагов.
1. Изучение документов. Эксперт ознакамливается с проектами, схемами и планами здания, выявляет возможные ошибки, сравнивает фактические технические параметры с рекомендуемыми.
2. Осмотр. Специалист визуально осматривает фундамент на наличие повреждений.
3. Тестирование. Фундамент необходимо в полевых условиях тестировать на наличие дефектов и недостатков для чего используется ультразвуковой прибор (оценка внутренних трещин и пустот), а также инструмент для определения осадки фундамента. Последняя может возникнуть в результате коррозии земли, а также вследствие вымывания, превышения уровня допустимых нагрузок.
4. Составление акта проверки и заключения с фотоотчетом и ссылками на нарушенные стандарты, если такие имеются.
5. Выдача документов заказчику.

Все исследования должны проводиться с помощью высокотехнологичного
современного оборудования, а также при наличии специальной лицензии.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку