Комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
20 сентября 2021

Комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза


Комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза — востребованные процедуры, которые активно используются в юридической практике для решения всевозможных споров между подрядчиками и заказчиками, а также между жильцами домов и застройщиками. Споры, которые могут возникнуть между разными сторонами касательно определенного строительного объекта, чаще всего не удается разрешить без экспертного вмешательства. Поэтому чаще всего в таких случаях задействуется помощь экспертных организаций.

Чтобы провести землеустроительную или строительно-техническую экспертизу, нужны глубокие профессиональные знания и опыт в выполнении подобных задач. Именно поэтому проверка строительных сооружений доверяется профессиональным экспертам, которые обладают достаточными знаниями в области строительной механики, строительного производства, проектирования зданий.
Когда проводятся проверки
Землеустроительная и строительно-техническая экспертиза проводятся как в судебном, так и в досудебном порядке. Чаще всего к подобным процедурам прибегают на этапе возведения, сноса, реставрации, раздела строительных объектов. В ходе проверки эксперты получают следующие сведения:

● Данные о местоположении объекта, его классе и типе.
● Оценка рыночной стоимости.
● Оценка возможности раздела сооружения между собственниками.
● Соответствие конструкции нормативным актам.
● Безопасность строительного объекта.
● Оценка стоимости ремонтных и строительных работ на объекте.
● Дефекты и ошибки, которые необходимо исправить, стоимость исправительных работ.
● Соответствие качества выполненных ремонтных и строительных работ заявленной стоимости.
● Наличие нормативной и технической документации здания, соответствие постройки тем сведениям, которые указаны в документе.

По итогу экспертизы составляется детальный отчет, в котором прописываются все детали проверки. В ходе работ используются современное компьютерное оборудование, усовершенствованные программы оценки. Заключение составляется компетентными специалистами и техническими экспертами. Стоимость судебной строительно-технической экспертизы зависит от задач, которые ставятся перед экспертом, а также от объема выполняемых работ.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку