Строительная экспертиза организаций

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
12 января 2022

Проведение строительной экспертизы для организаций


Строительная экспертиза организаций — комплексное исследование, связанное с проведением инструментального анализа и сопоставлением его результатов с действующими нормами и правовой документацией. Проводится с целью объективного подтверждения качества строительных работ.

В отношении чего выполняется строительная экспертиза?

Процедура выполняется в отношении большинства строительных объектов. Кроме зданий, сооружений жилого или промышленного назначения она распространяется на элементы инфраструктуры — мосты, эстакады, автодороги, а также:
● итоги инженерно-геодезических изысканий;
● земельные угодия;
● незавершенные объекты строительства;
● проектную документацию.

Цели и задачи процедуры:
Проведение строительной экспертизы направлено на выявление технического состояния конструкции, здания, сооружения. По ее итогам заказчик получает объективные сведения о качестве строительно-монтажных работ, соответствии технических решений положениям принятых стандартов. оценке достоверности представленных для анализа материалов.

Для проведения процедуры применяется нормативная документация — своды правил, ГОСТы (31937-2011), методики и др. В зависимости от назначения решаются десятки задач, среди которых:
● установление уровня износа объекта;
● определение рыночной стоимости здания, сооружения;
● установление соответствия объекта ГОСТ, санитарным, пожарным, экологическим и иным нормам;
● контрольный обмер помещений;
● геодезический мониторинг;
● выявление факторов, способствующих образованию протечек, плесени;
● испытания материалов и/или конструкций;
● обнаружение причин аварийных ситуация на строительных объектах и др.

Подготовка заключения
По результатам строительной экспертизы эксперт составляет заключение. В ее вводной части дается информация о времени, месте процедуры, указываются вопросы, которые поставлены перед началом работы, прописываются сведения о ее участниках.
В основной части документа описываются методы экспертизы и исследуемый объект. Предоставляются методики расчетов, протоколы испытаний, рабочие чертежи, данные фотофиксации. Указывается полный перечень выявленных дефектов, повреждений, предполагаемый объем восстановительных работ. В заключение эксперт делает выводы и дает рекомендации по устранению обнаруженных уязвимостей объекта.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку