22 сентября 2021

Ранее суды вернули тому же ответчику по иску «Роснефти» 300 млн рублей. вместо 6,7 млрд руб.
21 сентября арбитражный суд Хабаровского края зарегистрировал жалобу нефтяной компании «Роснефть» на ОАО «Салаватнефтехимремстрой» (номер дела А73-15084 / 2021). Сумма исков превышает 5,6 млрд руб.

Подробнее  

18 сентября 2021

В двух инстанциях был сделан вывод о том, что компания потеряла права на разработку нефтяных месторождений по причинам, не зависящим от бывшего генерального директора.

Подробнее  

13 сентября 2021

Тринадцать судей потребовали прекращения своих полномочий.

Подробнее  

10 сентября 2021

Последний фигурант грандиозного мошенничества со взносами СРО скрывался в Испании. Ранее двое фигурантов одного дела отделались условным сроком.

Подробнее  

6 сентября 2021

Кандидат в депутаты считает, что ограничения на плановую госпитализацию непривитых, введенные в Москве в июне, противоречат Конституции.

Подробнее  

2 сентября 2021

Федеральная антимонопольная служба планирует наказать компании, которые будут продавать товары в России и за рубежом под одним брендом, но с разным составом. Об этом говорится в проекте дорожной карты антимонопольной службы, с которым ознакомились "Известия".

Подробнее  

28 августа 2021

Компания уже пообещала обжаловать решение

Подробнее  

23 августа 2021

Правила работы цифровых платформ должны быть однозначными и понятными для пользователей, а участники рынка должны придерживаться нейтралитета по отношению друг к другу.

Подробнее  

20 августа 2021

Эксперт считает, что введение очередного предупреждения о подобной ситуации может быть расценено ФАС как косвенное признание вины.

Подробнее  

16 августа 2021

Решение суда усилит позицию ФАС, которая много лет добивается разрешения параллельного импорта запчастей, пишет «Коммерсант».
Арбитражный суд Москвы отказал автоконцерну Daimler и производителю гидрооборудования KYB Corporation в исках, в которых они пытались оспорить приказы и решения ФАС относительно импорта запчастей. Информация опубликована в архиве арбитражных дел (№ А40-222446 / 2020). «Коммерсантъ» обратил внимание на этот случай.

Подробнее  

10 августа 2021

Решение было принято по жалобе россиянина, который обратился в антимонопольное ведомство

Подробнее  

6 августа 2021

Дмитрий Бублий обвиняется в превышении должностных полномочий.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве намерено потребовать избрания нотариуса Дмитрия Бублия, участвовавшего в совершении операций с недвижимостью для семьи актера Алексея Баталова, меру пресечения в виде запрета определенных действий. Кроме того, следствие попросит снять его с должности.

Подробнее  

2 августа 2021

В частности, он устанавливает дискреционные полномочия властей стран-участниц в реализации Конвенции, а также сокращает время принятия дела к рассмотрению с 6 до 4 месяцев.

Подробнее  

29 июля 2021

Компания утверждала, что из-за ликвидации «материнской» компании не смогла вернуть предоставленные ей крупные займы. Российские суды ранее признавали эти сделки фиктивными и направленными на уклонение от уплаты налогов.

Подробнее  

24 июля 2021

Полковник полиции судится с «ВКонтакте» из-за обзывательств в соцсети

Один из пользователей назвал правоохранителя «бездельником».

Подробнее  

20 июля 2021

Для этого Роскомнадзор составит черный список нарушителей, а банки заблокируют денежные переводы в их пользу.

Подробнее  

18 июля 2021

Cтоимость одной дозы за препарат адреналина для экстренного лечения опасных аллергических реакций EpiPens взлетела со 100 до 600 долларов.

Подробнее  

14 июля 2021

ФНП обеспечил полную безопасность и защиту файлов.

Подробнее  

12 июля 2021

Глава государства поручил правительству выделить бюджетные деньги в прокуратуру, которая будет отвечать за представление России в международных организациях.

Подробнее  

9 июля 2021

55 дел возбуждено в связи с торговлей поддельных сертификатов о вакцинации.

Подробнее