Pfizer выплатит $345 млн по делу о завышении цен на препарат от аллергии

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
18 июля 2021

В 2008 году стоимость одной дозы препарата взлетела со 100 до 600 долларов.
Pfizer согласился выплатить 345 миллионов долларов для рассмотрения жалоб потребителей, которые переплатили за экстренный препарат EpiPens. По словам истцов, рост цен на препарат стал результатом антиконкурентной и недобросовестной практики компаний Pfizer и Mylan, занимающихся продажей противоаллергических продуктов, сообщает Reuters.

При этом выплата компенсации фармацевтическим производителем никак не повлияет на иски к Mylan - судебный процесс с этой компанией начнется в январе 2022 года.
Истцы «довольны тем, что Pfizer урегулировала свою часть коллективного иска по поводу цены на EpiPens», - сказал адвокат по защите прав потребителей Пол Геллер.

Судебный процесс начался в 2016 году после того, как  в 2008 году произошло поднятие цен на EpiPens со 100 до 600 долларов. В 2017 году компания Mylan согласилась выплатить 465 миллионов долларов для урегулирования исков Министерства юстиций США о том, что она завысила цену на EpiPen для государства.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку