Пленум ВС повторно обсудит правила апелляции и кассации по ГПК

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
22 июня 2021

Следующее заседание Пленума Верховного Суда состоится 22 июня в г. 10:00 в виде видеоконференции. В повестке дня пять пунктов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Вооруженных сил.
Таким образом, снова будет обсуждаться применение Гражданского процессуального кодекса в апелляционной и кассационной инстанциях. Проекты постановлений обсуждались на предыдущих заседаниях 6 и 27 апреля, но глава Вооруженных сил Вячеслав Лебедев направил документы на доработку.

В повестке дня вопрос досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в гражданском и арбитражном судопроизводстве. Последний раз это обсуждалось на заседании 10 июня. Ранее проект поддержали Генпрокуратура и Минюст, но Вячеслав Лебедев решил создать редакционную комиссию, которая доработает документ.
Среди прочего, участники рассмотрят вопрос об избрании члена Апелляционной коллегии Верховного суда, а также обсудят изменение списка судебных примирителей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку