Полковник полиции судится с «ВКонтакте» из-за обзывательств в соцсети

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
24 июля 2021

Глава МВД Твери полковник милиции Евгений Дворянов подал в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга иск против социальной сети «ВКонтакте» о защите чести, достоинства и репутации экономики. «Фонтанка» обратила внимание на этот случай.

Согласно судебным протоколам, иск был передан в суд 6 июля для рассмотрения Карине Голиковой. Предварительные слушания назначены на 27 июля.

По данным издания, основанием для дела послужил размещенный в сообществе «Слышал в Твери» видеоролик, на котором Дворянов 21 января следил за участниками демонстрации в поддержку Алексея Навального. Один из пользователей назвал полицейского бомжом. Комментарий набрал 8000 просмотров и 84 лайка.

По жалобе Дворянова глава МВД Тверской области генерал Петр Пырх провел официальную проверку и пришел к выводу, что полковник Дворянов не бродяга. С таким выводом автор подал иск к соцсети. Он требует 300 руб. и опровержение недостоверной информации об их низкой производительности.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку