Рассмотревшая 268 жалоб за день судья уходит в отставку

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
5 октября 2021

Столичный судья год назад установил рекорд по рассмотрению жалоб на штрафы за нарушение режима самоизоляции.

Судья Нагатинского районного суда Москвы Ольга Шумова уходит в отставку. ККС Москвы планировала рассмотреть соответствующее заявление 30 сентября, как указано в проекте повестки дня. Судебные полномочия Шумовой истекают 8 ноября.
В прошлом году Ольга Шумова привлекла внимание СМИ, рассмотрев за один день 268 дел о нарушении режима самоизоляции из-за COVID-19.

В то же время в двух случаях он принял решения по восьми делам за пять минут, то есть он потратил на принятие решения в среднем 37 секунд. Как сообщалось, при массовом рассмотрении таких жалоб суды предлагали гражданам признать вину в обмен на предупреждение вместо штрафа, что ускорило процесс.
30 сентября ККС Москва также планировала рассмотреть прошения об отставке Ирины Блинниковой из ЛРА, Юлии Сафиной из Басманного суда, Жанны Езерской из Кузьминского суда, Ольги Дроздовой из Головинского суда и Анастасии Абрамовой из Савеловского суда.
Квалификационная коллегия также присвоила дополнительные квалификационные классы судьям и районным судьям и решила вопрос об участии кандидатов в конкурсе на замещение вакансий в ЛРА, Мещанском и Тверском судах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку