Страховая компания требует 1,1 млрд руб. от аэропорта

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
12 октября 2021

Обанкротившаяся компания подает в суд на одного из своих кредиторов.
11 октября Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) возбудил иск ОАО «Страховая компания« Стерх »к ОАО« Аэропорт Якутск », ФГУП« Государственная корпорация управления воздушным движением в Российской Федерации »и ФГУП« Управление гражданских аэропортов аэродромов »(Дело № . A58 -7287/2021). Сумма исков превышает 1,1 млрд руб. В тот же день Стерх подал иск к тем же подсудимым на 126,2 миллиона рублей. (Дело № А58-7288 / 2021). Претензии еще не приняты к производству и их детали пока недоступны.

Аэропорт Якутска является одним из кредиторов Стерхи в деле о банкротстве страховой компании (дело № А58-11841 / 2019). В январе этого года АС Республики Саха (Якутия) объявил ее неплатежеспособной и возбудил в отношении компании процедуру банкротства. У Стерха была обнаружена дебиторская задолженность в размере 2,52 млрд рублей, возникшая из-за отсутствия подтверждающих документов.

Универсальная страховая компания «Стерх» основана в 2005 году. Помимо Якутии, где она стала лидером по взысканию в 2017 году, ее филиалы располагались в Хабаровске, Москве, Владивостоке, Казани и Краснодаре. В 2019 году ЦБ отозвал свое разрешение, поскольку соотношение капитала Стерха к его обязательствам превышало 20% разрешенного порога. В то же время в отношении компании было возбуждено дело о банкротстве.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку