Упрощенный налоговый вычет

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
15 мая 2021
С 21 мая у граждан появится возможность получать налоговые отчисления в личном кабинете на сайте ФНС.
Новый порядок распространяется на отчисления на покупку жилья, выплату процентов по ипотеке и средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет.
По заявлению самой ФНС, получить вычет можно будет «вдвое быстрее» за счет того, что налогоплательщикам не нужно будет отправлять в налоговые органы декларацию 3-НДФЛ и пакет документов, подтверждающих право на вычет.
Еще одно преимущество - сайт ФНС сам уведомит налогоплательщика о том, что он имеет право на вычет, и заранее заполнит необходимые документы. «Поэтому от налогоплательщика не требуется никаких действий, пока предварительно заполненная заявка не появится в личном кабинете», - говорится в пояснении.
Необходимую информацию налоговые органы получат от банков, которые смогут подключиться к услуге с 21 мая. «Список банков-участников будет обновлен в специальном разделе на сайте ФНС», - говорится в сообщении налоговой службы.
Федеральный закон от 20 апреля 2021 года № 100-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку