ВККС рассмотрит кандидата в админколлегию Верховного суда

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
6 декабря 2021

На эту позицию претендовал 2-й судья Апелляции СОЮ.
На заседании 13 декабря Высшая квалификационная коллегия рассмотрит просьбу Ларисы Головкиной о рекомендации кандидата на должность судьи коллегии по административным делам Верховного суда. Это зафиксировано в предварительной повестке дня, опубликованной на сайте ВККС.

Отметим, что конкурс на эту вакансию был объявлен 30 июля 2021 года.
В настоящее время Лариса Головкина является судьей Второго апелляционного суда общей юрисдикции Санкт-Петербурга. На эту должность она утверждена указом президента от 20 февраля 2020 года.

Ранее на сентябрьском заседании ВККС она рекомендовала судью первой апелляционной инстанции СОЮС Сергея Бузмакова на должность судьи коллегии по административным делам Верховного суда.
В марте этого года подала в отставку Тамара Корчашкина, ранее входившая во второй состав Управления Вооруженных Сил. Корчашкина работает в Верховном суде с 1999 года, ранее успела быть судьей апелляционной и кассационной коллегий, а также коллегии по гражданским делам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку