«Ашан» победил в споре за 219,5 миллионов рублей

9 марта 2021

С 2017 года строительная организация не может согласовать с торговой сетью комплекс проектных документов по будущему торговому комплексу.

4 марта Арбитражный суд Московской области постановил всецело отказать ООО «Трек» в требованиях по делу № А41-22232/2020. Тольяттинская компания по торговле недвижимым имуществом добивалась признать недействительным одностороннее расторжение контракта со стороны ООО «Ашан». Истец также просил взыскать с сети 219,5 млн руб.

Судья Анастасия Сергеева в четверг отказала во всех требованиях «Трека». Мотивировочная часть судебного вердикта пока не сделана.

В соответствии со сведениями дела № А41-46395/2018, организация «Трек» работала над строительством торгового комплекса для «Ашана» с 2017 года. Однако из-за неисполнения заказчиком собственных обязанностей проект заморозили на этапе подготовки исполнительной документации.

В 2018 году «Трек» попробовал через суд принудить «Ашан» согласовать документацию и предоставить банковскую гарантию на сумму 75,3 млн руб. по соглашению купли-реализации будущей недвижимого имущества. Ответчик заявлял, что условие предмета контракта, другими словами комплекс проектных документов и техзадание на будущее здание, стороны не согласовывали. Суды 3-х инстанций отказали в ублажении условий «Трека».

«Ашан» – большая торговая сеть, присутствующая на рынке Российской Федерации с 2002 года. В Тольятти, в том числе, работают три магазина сети.

Вернуться к списку