Запросы Госюрбюро уравняли с адвокатскими

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
5 июля 2021

1 июля президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий 30-дневный срок для ответа на запросы государственных адвокатских бюро. До сих пор государственные учреждения и общественные организации не были обязаны отвечать на их запросы, в отличие от юристов

Закон обязывает государственные органы, муниципалитеты, общественные объединения и другие организации предоставить письменный ответ на запрос государственного бюро в течение 30 дней. Если требуется время для уточнения информации, этот срок может быть увеличен не более чем на 30 дней, и организация обязана уведомить об этом бюро, отправившее запрос.
Незаконный отказ в предоставлении информации - наказывается штрафом от 5 000 до 10 000 рублей. в рамках статьи 5.39 КоАП (отказ в предоставлении информации).
Закон также предусматривает, что государственные юридические службы должны обеспечивать конфиденциальность личных данных, содержащихся в запросе и ответах на него.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку