Зарегистрировать юридическое лицо можно будет через нотариуса.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
20 апреля 2021

Такой механизм должен снизить финансовые и временные затраты будущих предпринимателей на этапе создания.
20 апреля Государственная дума на пленарном заседании одобрила во втором чтении законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О Государственном реестре юридических лиц индивидуальных предпринимателей» и Основы закона Российской Федерации о нотариате. Документ инициирован правительством.
В частности, закон обязывает нотариуса, удостоверяющего подлинность подписи на заявлении о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, самостоятельно подавать документы в ФНС. Это будет рассматриваться как один нотариальный акт со сроком до конца рабочего дня, что значительно сократит время и затраты на регистрацию для будущих предпринимателей.
«Например, средняя стоимость отправки документов через нотариуса в России сейчас составляет 2500 рублей. Таким образом, счет устраняется ненужным бременем и сокращаются затраты на открытие бизнеса. Эти изменения соответствуют целям улучшения инвестиционного климата в России», - сказал бывший заместитель министра экономического развития Илья Торосов.
Теперь документы могут быть переданы в налоговую службу либо самим учредителем, либо нотариально заверенным курьером, либо нотариусом за определенную плату.
Если закон будет принят, он вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку