Дело о хищении 250 миллионов рублей у Аэрофлота передано в суд

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
19 марта 2021

Все обвиняемые сейчас находятся в СИЗО.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 250 миллионов рублей у Аэрофлота. Материалы уже отправлены в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщили в надзорном органе.

На скамье подсудимых - заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров, бывший руководитель департамента по работе с государственными органами авиакомпании Татьяна Давыдова, юристы Александр Сливко и Дина Кибец.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное внутри организованной группы с использованием служебного положения). По версии следствия, в 2016 году с целью хищения имущества ПАО «Аэрофлот» Александров инициировал четыре договора с юристами Сливко и Кибец об оказании юридической помощи и представлении интересов авиакомпании в гражданских, арбитражных и уголовных делах. В этом не было необходимости, так как этим занимался юридический отдел авиакомпании.

«На основании подготовленных юристами сфабрикованных актов об услугах, якобы оказанных ПАО «Аэрофлот», Александров и Давыдова в 2016–2018 годах обеспечили незаконный перевод на счета юристов 250,6 млн рублей. Украденными деньгами члены преступной группировки распоряжались по своему усмотрению», - сказали в Генпрокуратуре.

Они добавили, что подсудимые в настоящее время находятся под стражей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку