ФНС упростила регистрацию и ликвидацию компаний

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
3 июня 2021

Услуга, предлагаемая налоговыми органами, поможет уменьшить количество ошибок при заполнении документов, что снизит риски отказов в государственной регистрации.
Федеральная налоговая служба обновила услугу «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Теперь соискатели могут зарегистрировать компанию в одной из популярных организационно-правовых форм. Количество учредителей значения не имеет.

«Процедура заполнения заявки максимально упрощена, для этого есть дополнительные предложения. Система поможет вам выбрать ОКВЭД, выбрать стандартную карту, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявку на переход на специальный налоговый режим», - говорится в сообщении ведомства.

В ФНС уточнили, что с помощью сервиса станет проще ликвидировать компанию – достаточно ввести ОГРН, чтобы понять, какие действия можно провести на том или ином этапе ликвидации. Здесь же можно отправить публикацию в журнал «Вестник государственной регистрации».

Скачать документы, подтверждающие факт регистрации, пользователь сможет в любое время. Обновленный сервис позволит сократить ошибки при заполнении документов, что снизит риски отказов в государственной регистрации, пояснили в ФНС.

Ранее Владимир Путин подписал закон, согласно которому нотариус самостоятельно передаст документы в налоговую после заверения подписи для регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Теперь документы могут быть переданы в налоговую службу либо самим учредителем, либо курьером, имеющим нотариально заверенную доверенность, либо нотариусом, но за определенную плату. Сочетание этой услуги с обязательным нотариальным заверением подписи снизит затраты на открытие нового предприятия для начинающих предпринимателей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку