Мосгорсуд приостановил деятельность ФБК

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
3 мая 2021

Такое же ограничение коснулось штаба Навального и Фонда защиты прав граждан.
Мосгорсуд на закрытом заседании 26 апреля постановил приостановить деятельность Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (ФБК, ФЗПГ - внесены в реестр иностранных некоммерческих агентов), а также штаб Навального.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ивана Павлова, который представляет интересы организаций.
«Судья Мосгорсуда Вячеслав Полыга удовлетворил ходатайство столичного прокурора и приостановил деятельность Фонда противодействия коррупции (ФБК) и штаб-квартиры политика Алексея Навального до вынесения решения», - сказал Павлов.
В решении суда, опубликованном в Twitter главой ФБК Иваном Ждановым, говорится, что приостановка деятельности будет продолжаться до принятия решения по запросу прокуратуры о признании этих организаций экстремистскими.
16 апреля прокуратура Москвы подала иск в Мосгорсуд с требованием признать организации экстремистскими и запретить их деятельность на территории России. Обоснование обвинения предполагало факты незаконной деятельности, «дестабилизирующей общественно-политическую ситуацию в стране».
«Эти организации действуют при активной координации и по просьбе различных зарубежных центров и осуществляют деструктивные действия против России. Реальные цели их деятельности - создание условий для изменения основ конституционного строя, смены власти и реализации сценария «цветной революции» - заявили ранее в надзорном ведомстве.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку