Суд изберет меру пресечения нотариусу по делу о наследстве

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
6 августа 2021

Дмитрий Бублий обвиняется в превышении должностных полномочий.
Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве намерено потребовать избрания нотариуса Дмитрия Бублия, участвовавшего в совершении операций с недвижимостью для семьи актера Алексея Баталова, меру пресечения в виде запрета определенных действий. Кроме того, следствие попросит снять его с должности.

В среду, 4 августа, по месту жительства нотариуса был проведен обыск. «В ходе допроса Бублий подтвердил, что нотариально заверил контракты без присутствия потерпевших и сделал подробные заявления, разоблачая Цивина и Дрожжина», - говорится в сообщении СКР.

В ходе расследования было установлено, что Бублий заключал с иждивенцами пожизненные договоры на содержание, на основании которых имущество Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной было передано в долю Марии Баталовой квартира по улице Серафимовича, квартира на 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение. Впоследствии Бублий заверял подписи потерпевших - Марии Баталовой и ее законного представителя Гитаны Леонтенко - без их присутствия, о чем свидетельствует отсутствие подписей потерпевших в реестре нотариальных действий.

По версии следствия, при проведении данных действий Бублий злоупотребил своими полномочиями и способствовал хищению имущества на сумму более 35 миллионов рублей.

В СКР уточнили, что в зависимости от роли каждого: Цивина, Дрожжина и Бублий обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, пособничество и пособничество мошенничеству) и ч. 1 ст. 202 УК (превышение полномочий нотариусами и частными аудиторами).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку