Суд оштрафовал Twitter на 6,5 млн рублей

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
3 апреля 2021

Мировой суд Москвы нашел два административных протокола против Twitter и признал соцсеть виновной по ч. 2 ст. 13.41 КоАП (нарушение порядка ограничения доступа к информации, доступ к которой подлежит ограничению в соответствии с положениями закона) за отказ в удалении контента с призывами к протестным действиям. Компании получили штрафы в размере 3,2 миллиона и 3,3 миллиона рублей, передает ТАСС.

Ожидается, что в пятницу суд рассмотрит еще один административный протокол против Twitter, а также три протокола против Facebook.
В то же время суд отложил рассмотрение аналогичного дела Google, дав представителям компании время ознакомиться с материалами. Ожидается, что административные дела в отношении Telegram и TikTok будут рассмотрены 6 апреля.

С 2017 года Роскомнадзор направил в администрацию Твиттера более 28 000 запросов на удаление запрещенных материалов. Но социальная сеть их проигнорировала. 10 марта агентство замедлило работу Twitter на всех мобильных устройствах. А 16 марта Роскомнадзор объявил, что соцсеть может быть заблокирована в России через месяц, если она не начнет отвечать на запросы об удалении запрещенной информации.
UPD 14.40 Суд оштрафовал Twitter на 2,4 миллиона рублей. Общая сумма штрафов составила 8,9 млн руб.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку