Суд рассмотрит дело о пропаганде наркотиков в интервью Дудя

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
11 июня 2021

Материалы административного дела о пропаганде наркотиков в беседе с Юрием Дудем поступили в Зюзинский районный суд Москвы. Об этом ТАСС сообщила директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина.

По ее мнению, официальная психолингвистическая экспертиза, проведенная в рамках административной процедуры, подтвердила факты пропаганды наркотиков в двух интервью: с украинским блогером Ивангаем и с исполнителем Моргенштерн.

Административное дело, ч. 1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотиков) была инициирована в апреле этого года Центральным управлением МВД по Москве после обращения Лиги за безопасный Интернет.

«Лига безопасного Интернета обращает внимание на принципиальную и честную позицию Управления по контролю за оборотом наркотиков Москвы при расследовании этого вопроса. На милиционеров было большое давление, но было проведено объективное расследование, и дело дошло до суда, - подчеркнула Мизулина.

Ранее суд признал певца Моргенштерна виновным в пропаганде наркотиков в его клипах на песни «Розовое вино 2» и «Семья» и оштрафовали его на 100 тысяч рублей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку